Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Spa y relajación Masaje corporal completo |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a tan solo 1 km del Casino Treasure Bay, la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2 Monchy ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona.
Esta villa está situada en una zona de playa de Monchy, a unos 25 minutos a pie del Estadio de Críquet Darren Sammy. Rodney Bahía se encuentra a 2 km de la villa, mientras que el Parque Acuático Splash Island Santa Lucía está a unos 2 km. Situada a unos 10 minutos en coche de la Parroquia de San José Obrero, la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2 es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
La villa tiene una cocina totalmente equipada equipada con utensilios de cocina para que los huéspedes puedan cocinar. El restaurante Captain Mike's ofrece a sus huéspedes platos caribeños a unos 25 minutos a pie de la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2. El aeropuerto George F. L. Charles está a 5 km del lugar, y la parada de autobús Monchy-Mongiraud Shelter está a unos 400 metros.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Playa privada
- Cafetería
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Masaje corporal completo
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Televisor LCD
- Niñera/ Servicios infantiles
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2?
Los huéspedes de la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2 pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto George F. L. Charles de la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto George F. L. Charles y la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2. - ❓
¿Qué restaurantes cercanos deberíamos visitar durante nuestra estancia en la villa?
Los huéspedes de la villa pueden comer en el restaurante Captain Mike's que sirve platos caribeños. - ❓
¿Hay cocina en esta villa?
Esta villa dispone de una cocina totalmente equipada con utensilios de cocina. - ❓
¿La Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2 admite animales de compañía?
En la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2 no se admiten mascotas. - ❓
¿Hay una zona de playa dentro del recinto de la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2?
La Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2 cuenta con una playa gratis con Wi-Fi gratis. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Careffe Gardens Breezy Hilltop Villa 2, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Monchy, como el Casino Treasure Bay (1 km), el Estadio de Críquet Darren Sammy (2 km) y el Parque Acuático Splash Island Santa Lucía, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.